Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum

Шумоизоляция Уаз Патриот

  1. Шумоизоляция крыши
  2. Шумоизоляция капота
  3. Шумоизоляция багажника
  4. Шумоизоляция пола
  5. Шумоизоляция колесных арок
  6. Шумоизоляция дверей
  7. Результат
  8. Галерея
по максимуму: включает капот, потолок, 4 двери, пол и колесные арки в салоне, багажник, задние крылья, крышка
багажника. Шумоизоляция торпедо и моторного щита, а так же колесных арок снаружи — за доплату.
Сделано более
14
Уаз Патриот
За 7 часов
В вашем присутствии
43.000 р.
с работой и материалом

Шумоизоляция УАЗ «Патриот» 

УАЗ «Патриот» – отечественный автомобиль повышенной проходимости с полным приводом, предназначенный для эксплуатации на дорогах всех категорий. К достоинствам автомобиля относятся высокая проходимость и ремонтопригодность, богатая комплектация, вместительный салон, сравнительно невысокая цена. Одно из слабых мест авто – плохая шумоизоляция, о которой и пойдет речь. 

Комфортную атмосферу в автомобильном салоне поможет создать эксклюзивная программа «Премиум плюс» от компании «Stop-Shum». Опытные сотрудники компании быстро и качественно производят работы по шумоизоляции внедорожника УАЗ «Patriot» защитными материалами фирмы STP. Ниже приведены этапы монтажа звукоизолятора, включая работы по шумоизоляции арок колес. 

Шумоизоляция крыши

Для начала разбирается верхняя часть автомобильного салона: демонтируются плафоны подсветки, пассажирские ручки, пластмассовые детали отделки. Затем с крыши автомобиля снимается обшивка и изымается штатная звукоизоляция из жесткого поролона.  

Звукоизоляционный материал подготавливается посредством нарезания между ребер жесткости и разогревания. Крыша основательно очищается, металлическая поверхность обезжиривается, и лишь затем наносится слой виброизолятора STP Aero. Виброизолятор прикатывается на плоскость крыши и монтируется второй слой – звукопоглотитель RooF (10мм). Применяемые для звукоизоляции материалы легкие и тонкие, что дает возможность создать качественную звукоизоляцию. 

Устанавливается потолочная обшивка и собирается верхняя часть автосалона, после этого можно приступить к следующему этапу работ – шумоизоляции капота автомобиля. 

Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum  

Шумоизоляция капота

Уровень звука в автомобильном салоне существенно снижается за счет шумоизоляции капота, поскольку основной шум идет через капот и лобовое стекло в салон. Для экономии времени шумоизоляционные материалы нарезаются по готовым лекалам, что позволяет приступить к выполнению работ сразу после прибытия авто.  

Перед выполнением работ по шумоизоляции капота демонтируется штатная обшивка и металлическая поверхность обрабатывается обезжиривателем. После чистки и обезжиривания на теплозащитный слой наносится легкий виброизолятор STP Aero. Тщательная прикатка виброизолятора погасит вибрацию металла, понижая трансляцию шума двигателя.  

Следующий этап работ включает нанесение на поверхность первого слоя звукопоглотителя Акцент 10 ЛМ КС толщиной 10 мм. Материал обеспечивает шумопоглощение мотора и теплоизоляцию моторного отсека двигателя, причем он не поглощает влагу, устойчив к температурным перепадам и имеет маслостойкое покрытие. 

Завершаются работы нанесением на внешнюю металлическую поверхность второго слоя и установлением обивки. Далее проверяется исправность электрических цепей, которые были отключены при производстве работ.         

Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum  

Шумоизоляция багажника

Штатная звукоизоляция есть только в задних крыльях и полу багажника, причем проложена не очень качественно – есть пузыри и пустоты. Для устранения этих недостатков заводская виброизоляция вскрывается перед тем, как нанести материалы. 

Новая защита делается при помощи материалов разных категорий. На вертикальные поверхности устанавливается более легкая защита, чем на нагруженные зоны: STP Aero , способствующие созданию качественной адгезии клея к металлу. А для нагруженных участков применяется Aero+ и ProFi +которые вполне обеспечивают тишину в автомобильном салоне. 

Очищается и обезжиривается металлическая поверхность, затем наносится виброизоляционный слой одного из материалов – STP Aero + либо более современный STP ProFi Plus. Эти материалы обладают высокой эффективностью и, если их правильно уложить и прикатать, обеспечивают значительное ослабление вибрации в салоне, и, соответственно, уменьшение уровня шума при езде.  

После нанесения шумоизолятора такого как Barrier Ultra , Biplast Premium и Акцент 10мм они защищают от звуков, а также обеспечивает влагостойкость. Снятые элементы салона возвращаются на место и следует этап работ по шумоизоляции колесных арок. 

Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum

Шумоизоляция пола

Шумоизоляция пола автомобиля предусматривает разбор салона с демонтажем всех элементов (сидений, консоли, ковров, обшивки, заглушки), мешающих проведению работ. Кстати, заводская виброизоляция в автомобиле УАЗ «Patriot» присутствует, но выполнена не очень качественно. А ведь под днищем автомобиля располагается множество движущихся и вибрирующих устройств и узлов (карданные валы, коробка передач, элементы подвески и пр.), которые образуют достаточно сильный шум и вибрацию. 

Пол тщательно очищается от загрязнений и производится обработка металлической поверхности обезжиривателем. Заводская виброизоляция в виде войлока демонтируется полностью, ведь монтаж звукоизоляции проводится наиболее эффективным материалом. На пол салона укладывается и прикатывается один из наиболее толстых вибропоглотителей STP ProFi Plus (3,5 мм) и STP Aero+ (3 мм), помимо этого шумоизоляция обеспечивается применением Barrier Ultra. 

Для шумоизоляции пола авто предусмотрено покрытие третьим слоем, для чего применяется двухмиллиметровый Noise Block. Комбинация высококачественных материалов и качественная сборка салона обеспечивают надежную вибро- и шумоизоляцию внедорожника. 

Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum

Шумоизоляция арок

Пакет «Премиум +» включает и услугу по шумоизоляции арок УАЗ «Patriot», которые при движении автомобиля являются главным источником шума из-за вибрации и встречного воздушного потока. Для шумоизоляции применяются материалы на основе вязкого, по большей части рельефного пенополиуретана. Арки покрываются слоем шумопоглотителя, толщина которого комбинируется для нормальной сборки салона. 

Работы ведутся в несколько стадий: 

  1. Вывешивание колес. 
  2. Съем подкрылков. 
  3. Обрабатывание колесных арок посредством плотного демпфера.  

В первую очередь производится демонтаж подкрылков и проводится очищение и обезжиривание поверхностей, снимаются пластиковые элементы салона. В случае необходимости металл обрабатывается антикоррозийным покрытием.  

Следующий шаг – передние и задние арки оклеиваются звукопоглощающим материалом Bimast Bomb Premium и звукоизоляторами Biplast Premium. Поскольку шумоизоляция багажника уже проведена, то отделочные элементы салона устанавливаются на место.

Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum  

Шумоизоляция дверей

Общая площадь дверей внедорожника достаточно большая, к тому же здесь располагаются динамики. Именно поэтому шумоизоляция этой части автомобиля чрезвычайно важна, ведь помимо защиты от шумов она помогает улучшить качество звучания акустики. Подбирать материалы для шумоизоляции дверей надо с учетом образования в них влажности. 

Материал вырезается по готовым лекалам, что увеличивает скорость работ, и снимается дверная обшивка, динамики и заглушки. После чего проверяется заводская виброизоляция дверей, и при наличии воздушных полостей, отогнутых краев она демонтируется из-за возможной коррозии металла.  

Металлическая поверхность очищается и обезжиривается. Наносится первый слой виброизолятора STP Aero, для максимальной эффективности необходимо тщательно выполнить прикатку материала. Вторым слоем идет шумопоглотитель 10-миллиметровый STP Акцент Premium для улучшения тепло- и звукоизоляционных свойств салона. STP Silver применяется  для закрытия отверстий во внутренней части дверей (в особенности вокруг динамиков) для пароизоляции дверей и улучшения качества акустики. 

Верхнюю часть дверей лучше изолировать с помощью виброизолятора STP Silver для более легкого удаления при проведении ремонта блокирующих механизмов дверей в сравнении с липким STP Aero.  

После того, как нанесены слои на дверь, наносится STP Silver малыми отрезками на тонкую пластиковую обшивку. Сверху клеится STP Biplast Premium с рельефной внешней поверхностью, который придавит провода и тяги под обшивкой и таким образом предотвратит лишние шумы в дверях. Двери приводятся в первоначальный вид. 

Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum

Результаты нашей работы 

Работы по полной шумоизоляция УАЗ «Patriot» завершены и автомобиль стал более комфортабельным: двери закрываются глухо, в салоне пропали посторонние шумы, лучше зазвучала акустика. После монтажа транспортное средство в обязательном порядке тестируется. 

Обращайтесь в компанию «Stop-Shum» для получения комплекса услуг по модернизации автомобиля по умеренной стоимости. Для более эффективного сотрудничества студия предлагает акции и бонусы. 

Полный отчет по работе вы можете увидеть ниже

Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum
Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum
Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum
Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum
Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum
Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum
Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum
Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum
Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum Шумоизоляция Уаз Патриот Stopshum
Остались вопросы? С удовольствием проконсультируем!